Груж лежит на полу, движущегося лифта с ускорением a=4 м/с, направленным вверх. Если сила давления груза на пол равна F=280 Н, то масса груза равно:

1) 20

2) 28

3) 35

4) 47

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:43
    0
    Руж лежит на полу, движущегося лифта с ускорением a=4 м/с, направленным вверх. Если сила давления груза на пол равна F=280 Н, то масса груза равно:

    1) 20

    2) 28

    3) 35

    4) 47

    Для веса груза справедлива формула F=m*g+m*a

    m=F / (g+a) = 280/14=20 кг

    Ответ 1)

    100% гарантии