Два пластилиновых шарика массами 2 кг и 4 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 4 м/с и 2 м/с соответственно. Определить скорость тел после взаимодействия.

Груз лежит на полу лифта, движущегося с ускорением 4 м/с^2 направленным вверх. Чему равна масса груза, если сила давления груза на пол равна 280 Н

Мотор катера развивает силу тяги 15 кН. с каким ускорением движется катер, если его масса 5 т, коэффицент трения 0,2?

Только с решением и формулами.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:35
    0
    1) Закон сохранения импульса

    рдо=рпосле

    ОХ:m1V1-m2V2 = (m1+m2) V

    V=m1V1-m2V2/m1+m2

    V=0/6 = 0

    2) 2 Закон Ньютона

    mg+N=ma

    OY:N-mg=ma

    N=mg+ma

    |P|=|N|=m (g+a)

    P=m (g+a)

    m=P/g+a m=20 кг