Определите площадь дна бассейна, если после опускания в него бетонного блока с размерами 1,2*1,8*1,6 метра уровень воды поднялся на 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:57
    0
    Объем вытесненной воды равен объему опущенного тела, т. е. 1,2 х 1,8 х 1,6 = 3,456 м

    V = S x h

    S = V/h = 3.456/0.1 = 34.56 м - площадь бассейна