Груз лежит на полу лифта, движущегося с ускорением а=4 м/с, направленным вверх. Если сила давления груза на пол F=280 Н, то масса груза равна?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:29
    0
    F=m * (g+a)

    m=F/g+a=280/10+4=20 кг