Напряжение между пластинами емкостью 0,002 мкФ Равна 30000 в. Определите энергию конденсатора

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:50
    0
    Напряжение между пластинами емкостью 0,002 мкФ Равна 30000 в. Определите энергию конденсатора

    Дано C=2*10^-9 Ф U=3*10^4 В W - ?

    W=C*U^2/2=2*10^-9*9*10^8/2=0,9 Дж

    Ответ W=0,9 Дж