В проводнике сопротивлением 8 ОМ подключенном к источнику с ЭДС18 В выделяется мощьность 32 ВТ. Чему равна сила тока короткого замыкания источника

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:27
    0
    В проводнике сопротивлением R = 8 ОМ, подключенном к источнику с ЭДС E=18 В, выделяется мощность P=32 ВТ. Чему равна сила тока короткого замыкания I (кз) источника?

    При кз. R=0

    P=I^2*R--->I=sqrt (P/R) = sqrt (32/8) = 2 A

    I=E / (r+R) - - - >2=18 / (r+8) - - - >r=1 OM

    I (кз) = Е/r=18/1=18 A