Объем газа при нагревании увеличился на 0, 02 м ^ 3, авнутренняя энергия возросла на 1280 Дж. Какое количество теплоты было переданогазу, если процесс протекал при постоянном давлении на 1, 5 * 10^ 5 Па?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:34
    0
    U = Q-A

    Q=U+A; A=pV

    Q=U+pV

    Q=1280 + 150000*0.02=4280 (Дж)