При равноускоренном движении скорость тела за 5 с увеличилась 4 м/. Найдите ускорение тела.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:52
    0
    Ускорение a=ΔV/Δt

    (знак Δ "дельта" означает "изменение", "разность")

    a=4/5 = 0,8 м/с²
  2. 9 июня, 21:46
    0
    Изменение скорости делим на время за которое это изменение произошло 4/5 = 0.8 м/с^2