Эскалатор метро за 2 мин поднимает 200 пассажиров на высоту 30 м. Какова мощность двигателя эскалатора? Примите массу одного пассажира равной 70 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:39
    0
    N=A/t

    A=F*S=m*g*h = (200*70 - масса всех пассажиров) * 10*30=4,2 МДж

    N=4200000 Дж/120 секунд=35000 Вт или 35 кВт