Эскалатор метро за 1 мин поднимает 60 пассажиров на высоту 20 м. Сравните мощность экскалатора с мощностью легкового автомобиля, приняв для оценки массу пассажира 70 кг, а мощность автомобиля 70 кВт.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:03
    0
    N=A/t

    A=F*S=m*g*h = (100*70 - масса всех пассажиров) * 20=1,4 МДж

    N=1400000 Дж/60 секунд=23333, (3 ...) Вт