Прямолинейный проводник длиной 10 см распологают горизонтально в вертикальном однородном магнитном поле с индукцией 0.4 Тл. Какой силы ток надо пропустить по проводнику, чтобы он выталкивался из поля с силой 0.1 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:46
    0
    F=BIL

    I=F/BL

    I=0,1 / (0,4*0,1) = 2,5 (А)

    Ответ: 2,5 А