Проводник находится в однородном магнитном поле с индукцией 1 Тл. Длина проводника 0,1 м. Какой то надо пропустить по проводнику, чтобы он выталкивался из этого поля с силой 2,5 Н? Угол между проводником с током и вектором магнитной индукции 30 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:10
    0
    Сила равна произведению магнитной индукции на ток, на синус угла между ними и на длину проводника в поле. F=IBLsin (a). Значит ток должен быть I=F / (B*L*sin (a)) ; I=2.5 / (1*0.1*0.5) = 50 А.