Под каким напряжением находится резистор сопративлением 2 нОм, если по нему течёт ток 4 А?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:17
    0
    Дано:

    R = 2 нОм = 2*10^-9 Ом

    I = 4 A

    U-?

    решение:

    закон Ома - I=U/R

    U=IR = 4 * 2*10^-9 = 8*10^-9 В

    Ответ: U=8*10^-9 В