Через резистор, с сопративлением 100 Ом протикает ток 0,5 А. Определите напряжение на резистор

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:59
    0
    U=I·R

    U=0,5·100=50 (B)

    Ответ. 50 В.
  2. 7 января, 21:16
    0
    По закону Ома для участка цепи:

    U = I*R = 0,5*100 = 50 В.

    Ответ: 50 В.