Проводники с сопративлением 10 Ом и 30 Ом соединены параллельно. Найдите их общее сопративлением.

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:25
    0
    R₁=10 Ом

    R₂=30 Ом

    Найти:

    R=?

    Решение:

    При параллельном соединении сопротивление находится по формуле:

    1/R = 1/R₁+1/1/R₂

    1/R = 1/10 Ом+1/30 Ом

    1/R=4/30

    R = 30/4 = 7,5 Ом

    Ответ: 7,5 Ом
  2. 15 декабря, 01:08
    0
    В параллельном соединение формула общего сопротивления равна: R=R1R2/R1+R2

    Значит: R=10 Om*30 Om/10 Om+30 Om=300 Om / 40 Om=7,5 Om

    Ответ: 7,5 общее сопротивление