Проводники сопротивлением 20 и 30 Лм соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:36
    0
    R = (R1*R2) / (R1+R2) = 20*30 / (20+30) = 600/50=12 Ом