Какую работу выполнило электрическое поле, перемещая заряд 6 нКл из одной точки в другую, если разность потенциалов между этими точками равна 125 В?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:05
    0
    Фи=Wp/q Wp-потенциальная энергия. определяется как работа по перемещению заряда q-заряд 6*10-9 Кл

    Wp=q*фи фи = результат выполненной работы по перемещ. заряда из тА в т. В и равно 125 в

    Wp=125 в * 6*10-9 Кл=0.00000075 Дж