Оптическая сила линзы равна 4-дптр. Какая это линза? Чему равно фокусное расстояние линзы?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 15:11
    0
    D=1/F

    F = 1/D

    F = 1|4=0,25
  2. 20 октября, 17:19
    0
    Это собирающая линза.

    Т к D=1/F F=1/D F=1/4=0,25 м = 25 см