горизонтальный проводник длиной 0,20 м и массой 0,01 кг подвешенный на двух тонких нитях, находиться в однородном вертикальном магнитном поле с индукцией 0,25 Тл на какой угол от вертикали отклонятся нити, если по проводнику пропустить ток 2,0 А?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:46
    0
    Y : 0 = Fa - sin (L) * T

    X : 0 = cos (L) * T - m*g

    T = mg/cos (L)

    I*B*l = sin (L) * m*g/cos (L)

    tg L = I*B*l/m*g = 1

    L = 45 гр