В однородном вертикальном магнитном полес индукцией 0,25 тл горизонтально подвешен на двух невысомых нитях прямолинейный проводник массоц 40 г и длиной 20 см какой ток тесет по проводнику если нити отклонились на угол 45

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:37
    0
    На Y: m*g-T*cosa=0 T=m*g/cosa (1)

    На х: I*B*L-T*sina=0 (2)

    Подставим 1 в 2 и выразим силу тока:

    I=m*g*tga/B*L=0,04*10*1/0,25*0,2=8 A