Чему равно сопротивление спирали кипятильника, если его мощность при включении в сеть напряжением 220 В составляет 0,8 кВт?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:17
    0
    Дано:

    U=220 В

    P=0,8 * 10^3

    R-?

    Решение:

    P=U^2/R, отсюда R = U^2/P = 48400/800 = 60,5 Ом

    Ответ: 60,5 Ом