Помогите, поажлуйста! Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 30 м/с, а вторую - со скоростью 10 м/с. Определить среднюю скорость автомобиля на всем пути

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:43
    0
    30+10=40 (м/с) - общая скорость

    40/2=20 (м/с) - средняя скорость
  2. 5 июня, 22:35
    0
    Вроде вот как

    (30+10) / 2=20 м/с

    если я не ошибаюсь)