Определить число молекул водорода в 1 кубическом метре, если P (давление) = 26,6 кПа, а средняя скорость молекул 2400 м/с. Хотелось бы понять по подробней

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 13:26
    0
    Это концентрация n=N/V (1)

    N=m/m0=p*V*Na/M (2) Подставим 2 в 1 n=p*Na/M

    Плотность находим из уравнения P=p*V^2/3

    p=3*P/V^2=26,6*3*10^3/2400^2=0,014 кг/м3

    n=0,014*6*10^23/2*10^3=42*10^23 м-3