На нагревание идеального газа при постоянном давлении 0,1 МПа израсходавано 700 Дж теплоты. При этом объем газа возрос от 0,001 до 0,002 м^3, а внутренняя энергия газа оказалась равной 800 Дж. Чему была равна внутренняя энергия газа до нагревания?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:25
    0
    дано;

    p=0,1*10^6 Па

    Q=700 Дж

    ΔV=0,001 м^3

    U2 = 800 Дж

    найти U1

    Первое начало термодинамики:

    ΔU=Q+-A

    U2-U1=Q-A |=> U1=U2-Q+A = U2-Q + p * ΔV

    Подставив значения, получим, что

    U1 = 200 Дж

    Ответ: 200 Дж

    возможны ошибки