Колебательный контур излучает в воздухе электромагнитные волны длиной 300 м. Определите индуктивность колебательного контура, если его емкость равна 5 мкФ.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:42
    0
    1 найдем период колебаний T = лямбда/с=300/3*10^8=1*10^-6 с

    из формулы Томсона период T=2*п корень из L*C

    Находим индуктивность L = T^2/4*п^2*C=0,005 Гн