Водород при 15 0 С и давлении 1, 33*10 в степени 5 Па занимает объём 2 л. Газ сжали до оъбёма 1, 5 л, а температуру при этом повысили до 30 0 С. каким стало давление газа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:30
    0
    Эта задача на уравнение состояния

    P2*V2/T2=P1*V1/T1

    найдем P2 = P1*V1*T2/V2*T1 = ...

    Осталось подставить числа только температуру выразите в кельвинах