Водород при темпер15 с и давлении 1.33 на 10 в 5 степени па занимает объем 2 куб. дм. газ сжали до объема1.5 куб дм и темперповысили до 30 с. каким сталодавление газа?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:27
    0
    из уравнения Менделеева-Клапейрона: pv = m/M*RT выражаешь давление, p=MRT/mv, поодставляешь значения и сравниваешь