Газ при давлении 2*10 в 7 степени Па занимает объём 2,8*10-3 степени. Какой объём будет занимать газ при давлении 3,1*10 в 7 степени Па

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:36
    0
    если температура постоянно, то по закону изотремического процесса произведение давления на объем постоянно

    р1*V1=p2*V2

    V2 = p1*v1/p2 = (2*10 в7 степени*2,8*10 в - 3) / 3,1*10 в 7 степени=1,8*10 в - 3 стпени