Концы ножек камертона колеблются с амплитудой A=0,50 мм и частотой v=100 Гц. Определите среднюю скорость движение ножек за время t=T/4.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:54
    0
    Дано A = 0,5 мм=5*10^-4 м t=T/4 Vср - ?

    за время t=T/4 S=A

    T=1/ν=1/100=0,01 c

    Vср=A/t=4*А/T=20*10^-4/10^-2=0,2 м/с

    Ответ V=0,2 м/с