Конец ножки звучащего камертона колеблется с амплитудой 1 мм и частотой 600 Гц. Найти максимальную скорость конца ножки.

Ответ: 3, 74 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:35
    0
    Решение. 1. x (t) = A*cos (2*pi*F*t) ; A=10^-3; F=500; v (t) = - 2*pi*F*A*sin (2*pi*F*t) ; a (t) = - ((2*pi*F) ^2) * A*cos (2*pi*F*t) ;

    2. w=1 / ((L*C) ^2; w1=1 / ((L1*C1) ^2; L1=L/16; C1=25*C;