Лифт массой 1.5 т начинает подниматься с ускорением 1.5 м/с². Найдите работу двигателя в течение первых 2 секунд подъема.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:40
    0
    A=F*S

    m*a=F-m*g F=m * (a+g)

    S=a*t^2/2

    A=m * (a+g) * a*t^2/2=1500 * (1,5+9,8) * 1,5*4/2=50,85*10^4 Дж