Лифт массой m = 1500 кг начинает подниматься с ускорением a = 1 м/с2. Определите работу, которую совершает двигатель лифта в течение первых t = 2 с подъема.

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:52
    0
    Дано:

    m=1500 кг

    a=1 м/с2

    t=2 с

    А-? Дж

    решение:

    Сначала нужно найти высоту по формуле: h=at^2/2=1 м/с2 (2 с) ^2/2=2 м;

    Теперь найдем силу по формуле: F=ma-второй закон НЬютона: F=ma=1500 кг*1 м/с2=1500H;

    Теперь найдем ту самую работу по формуле: A=Fh=1500H*2 м=3000 Дж=3 кДж.

    так навеное!
  2. 13 июля, 21:15
    0
    расстояние h=at^/2 = 1*2^2/2 = 2 м

    сила тяги F = ma = 1500*1=1500 Н

    работа А = h*F = 2*1500 = 3000 Дж = 3 кДж