Ещё вычислить деформацию пружины жесткостью 500 Н/м растягиваемую двумя противоположно направленными силами по 100 Н каждая

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:40
    0
    Fупр = 100 Н

    k = 500 Н/м

    L - ?

    Fупр = k*|L|

    L = Fупр / k

    L = 100 Н / 500 Н/м = 0,2 м = 20 см
  2. 21 июля, 09:04
    0
    Fу=kх

    х=Fу/k

    х=100/500=0,2 м=20 см