Вычислите деформацию пружины жесткостью 0,2 кН/м растягиваемую силой 124 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:42
    0
    0,2 кН/м = 200 Н/м

    F = k*x = > x=F/k = > x = 124 H / 200H/м = 0,62 м = 62 см