Найти силу тока в алюминиевом проводнике длиной 20 метров и сечением 5 мм^2, на который подано напряэение 12 мВ

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:07
    0
    R = (p*L) / s

    R=U/I

    U/I = (p*L) / s

    I=U*S/p*L

    I = (12*10^-3*5) / 0.026*20

    I=0.115 А