Сколько цинка расплав. взятого при темп. плавл., если ему передано кол-во теплоты 240 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:20
    0
    Дано

    Q = 240 кДж

    λ=1.2 * 10^5 Дж / кг

    НайтИ

    m-?

    Решение

    Q=λm = = > m = Q / q = 240 * 10^3 Дж / 1.2 * 10^5 Дж / кг = 2 кг

    Ответ m = 2 кг