Какова сила тока в проводнике из нихрома длиной 10 метров и сечением 2 миллиметра в квадрате на который подано напряжение 12 MB

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:17
    0
    I=U/R

    R = РО*L/S

    R=1.1 * 10/2=5.5 Ом

    I=0,012 В/5,5 Ом=0,002182 А