Два тела равной массы находятся на расстоянии 100 м. Какой должна быть масса этих тел, чтобы они притягивались с силой 6,67*10^-9 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:02
    0
    F=G*m²/r² m² = F*r²/G=6.67*10⁻⁹*10⁴/6.67*10⁻³⁴=10*10²⁸ m=√10*10²⁸=3.2*10¹⁴ кг