какой должна быть масса каждого из двух одинаковых тел, чтобы на расстоянии 1 км они притягивались друг к другу с силой 6,67 Н

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:44
    -1
    F = G*M^2/r2 = >

    M = sqrt (F*r^2/G) = sqrt (6.67*1000000/6.67*10^-11) = 316228 кг

    sqrt - корень квадратный