Какой должна быть масса каждого из одинак двух тел чтобы на расстоянии 1 км они притягивались с силой 270H

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:54
    0
    F=G*m^2/R^2

    m=sqrt (F*R^2/G) = sqrt (270*10^6/6,67*10^-11) = 2000 кг