Велосипедист двигается с горы с ускорением 0,3 м/с^2. какую скорость он приобретет через 20 с, если его начальная скорость 4 м/с.

Если напишите с подробным решением буду очень благодарен.

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:25
    0
    Формула скорости при равноускоренном движении:

    V=Vo+at

    подставляем значения и получаем:

    V=4+20*0,3=4+6=10

    Ответ: 10 м/с