Кусок стали лугче в воде, чем в воздухе на 1.86 Н. вычислите его обьем

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:06
    0
    Разница в весе равна архимедовой силе.

    Fa=pж*V*g

    V=Fa/pж*g=1,86/1000*10=0,000186 м3=186 см3