Кусок стали легче в воде, чем в воздухе на 1,86 Н. Как по этим данным вычислить его объем?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:23
    0
    Fa=Vт*ρж*g

    Vт=Fa/ρж*g

    Vт=1,86 Н/1000 кг/м³*9,8 Н/кг=0,000186 м³=186 см³