Динамометр, рассчитанный на силу 60 Н, имеет пружину, жесткостью 5,0∙102 Н/м. Какую работу необходимо совершить, чтобы растянуть пружину от середины шкалы до последнего деления?

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:23
    0
    A = (kx^2) / 2

    F=kx

    x=F/k

    A=F^2/2k

    k - жесткость

    F - сила

    A - работа