Динамометр рассчитанный на минимальное усилие 100 Н, имеет пружину жесткостью 400 Н. м. Какую работу надо совершить чтобы растянуть прижину от начала до середины шкалы?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:37
    0
    1) A=F*S

    F=kx; x=100/400=0/25 (а нам нужно до середины) то есть x=0.5:k*x=F=0.5*400=200 (подставляем в 1 формулу) то есть А=200*0.5=100 Дж