Масса планеты в 8 раз больше массы Земли, а ее радиус в 2 раза больше радиуса Земли. Чему равно отношение ускорения планеты к ускорению свободного падения у поверхности Земли?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:46
    0
    F=G (M*m/r^2)

    1) g=GM/r^2=10

    2) g=8GM/4r^2=20