Ребят, прошу вас, помогите

В электрическом кипятильнике вместимость 2,2 литра вода нагревается от 20 градусов Цельсия до кипения за 32 минуты. Определите силу тока, проходящего по обмотке нагревателя, если напряжение между его концами 220 В и КПД нагревателя 70%

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:16
    0
    Дано m=2,2 кг t=32*60 с U=220 В k=0,7 i - ?

    P*t*k=c*m * (t2-t1)

    U*I*t*k=c*m * (t2*t1)

    I=c*m * (t2-t1) / U*t*k=4200*2,2*80/220*32*60*0,7 (A)