Острый предмет, масса которого 2 кг, падает с высоты 10 м и углубляется в песок на глубину 0,5 м. Найти среднюю силу сопротивления песка.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:00
    0
    Падая с высоты h тело массой m обретает энергию E=mgh. За счет этой энергии будет произведена работа по преодолению силы сопротивления песка: А=FS, где F - сила сопротивления песка, S - путь (глубина). A=E FS=mgh F=mgh/S=2*10*10/0,5=400 H