Тело массой 2 кг падает с высоты 10 м. и углубляется в песок на глубину 0,5 м Определить среднию силу сопротивления песка

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:47
    0
    Дано m=2 кг H=10 м h=0,5 м Fс - ?

    m*g * (H+h) + Aс=0

    Аc=-Fс*h

    Fс=m*g * (H+h) / h=2*10*10,5/0,5=40*10,5=420 Н