Самолет массой 5 т двигался горизонтально со скоростью 360 км/ч. Затем он поднялся на 2 км. При этом его скорость стала 200 км/ч. Найдите работу, затраченную мотором на подъем самолета.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:54
    0
    A=Fs

    F=mg

    s = (55^2-100^2) / 2*45=77,5 метров

    A=mgs=10*5000*77,5=387500 Дж=3875 кДж